Programm - Sonntag, 12.11.2017

Aussteller-Vorträge

    Parallel Raum Romberg
10.10-10.55 Aufbau Konzert
5 Minuten Wechsel
11.00-13.00 Konzert "Crystal Voice und Arben Ra" - Pop meets worldmusic…
10 Minuten Wechsel
13.10-13.50 Detensor Manuela Kienlein
10 Minuten Wechsel
14.00-17.00 Dr. Marlen Schröder und Prof. Dr. Hartmut Schröder - PLATON und sein Verständnis von "Heilung"
AUSKLANG auf der Bühne im großen Saal - 17:15 bis 18:15 Uhr LICHTPOET - Alfred Wolski und Dorte Janussen
Parallel Raum Glaskopf
10.15-10.45 Axel Sallmann - Geomantie der neuen Zeit
5 Minuten Wechsel
10.50-11.55 Renato Mihalic  - „Mit Deiner Seele sprechen – Erlebnisvortrag“
5 Minuten Wechsel
12.00-12.30 Heinrich Ellner - Pan Yang Harmonie und Energie
5 Minuten Wechsel
12.35-13.15 Holz Schuster - Sigmund Schuster - Schlafen und Wohnen in Lebensenergie
5 Minuten Wechsel
13.20-14.15 Martina Hohmann - Die Augen sind der Spiegel der Seele - JAB biopharma              
5 Minuten Wechsel
14.20-14.50 Sylvia Bieber - Schließe Deine Augen - Familienstellen in der inneren Erlebniswelt
5 Minuten Wechsel
14.55-15.25 Monika Meerwarth - Feng Shui und die Kraft der Farben
5 Minuten Wechsel
15.30-16.30 BEMER® - Ludwig Heggenstallter MPB
Parallel Raum Altkönig
10.00-10.45 Frau Prof. Alexandra Lazuk, Moskau - Wissenschaftliche Studien über die positiven Wirkungen von Prof.George Birkmayer NADH Vision bei Patienten mit Glaukom und makulare Degeneration
15 Minuten Wechsel
11.00-11.30 Robert Barnai - Biologika Neue Medizin/Organatlas / Die Entzündungen-wie kommen sie zustande, und wie lange dauern sie?
5 Minuten Wechsel
11.35-12.05 Rade Maric - Spiritualität und Schulmedizin
5 Minuten Wechsel
12.10-12.50 Maria Antonietta Gräfin Ceschi a Santa Croce - Von der Liebe zum Bewusst-Sein
5 Minuten Wechsel
12.55-13.25 Sangeet Singh Gill - Wie YOGA das körpereigene Informationssystem heilt
13.25-13.30 Anmoderation Wolfgang Maiworm und Lara Weigmann
13.30-15.30 Marcus Schmieke - TIME WAVER - Der tiefe Quanteneffekt in Medizin und Spiritualität
5 Minuten Wechsel
15.35-16.35 Kerstin Rosenberg / Europäische Akademie für Ayurveda-Thema: Ayurveda-Ernährung als Medizin
Parallel Kleiner Tagungsraum
10.15-10.45 Sabine Goldmann - Lichtkristalle der neuen Zeit
5 Minuten Wechsel
10.50-11.30 Karin Nohr - Das Wunder der Zellerneuerung
5 Minuten Wechsel
11.35-12.05 Nicole Zaremba - Inner Qi - die transformative Kraft des "Inneren Feng Shui"
5 Minuten Wechsel
12.10-12.40 Ulrika Ziegler - BewusstSein Zentrum
10 Minuten Wechsel Umbau
12.50-13.50 Purak Klaus G. Hensel - Tibetan Pusling
10 Minuten Wechsel Umbau
14.00-16.00 TouchLife Massage Kerstin Weber und Bettina Kowalsky "Achtsam berühren lernen" - Wir üben Haltegriffe und Ausstreichungen am bekleideten Körper auf Massagetischen
10 Minuten Wechsel Umbau
16.10-16.55